Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Квартира с прописанными жильцами для залога по ипотеке?
Квартира с прописанными жильцами для залога по ипотеке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я оформил кредитную заявку на ипотеку в Сбербанке, ее одобрили, после чего я предоставил все документы по имеющейся квартире для залога. Ее тоже одобрили, но сказали, что обязательное требование - чтобы все жильцы выписались из квартиры (а это четыре человека - все созаемщики и поручители).

Скажите, давно такое условие существует в Сбербанке? Можно его как то обойти? Выписываться, к сожалению, некуда, да и не хотелось бы. Как мне поступить?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Не понятно как Вам одобрили такую квартиру в залог, основное требование к залоговому объекту недвижимости - оно не должно быть единственным местом проживания залогодателя и в этой квартире никто не должен быть прописан.

Иными словами у Вас должно быть как минимум две квартиры (места жительства), в одной Вы живете и прописаны, другую (чистую) отдаете в залог, а третью покупаете по ипотеке.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Квартира с прописанными жильцами для залога по ипотеке?
Страница 1 из 11
Поиск: