Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как получить ипотеку на небольшую сумму в Сбербанке?
Как получить ипотеку на небольшую сумму в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Покупаю квартиру в Ростове, но не хватает 400 тысяч. Хотел взять кредит наличными. Мне 24 г. официальная зарплата 40 тыс. (за минусом налогов 35 тыс), в собственности недвижимости нет, но есть машина. Зарплата приходит на карту Сбербанка.

Думал, что получить кредит вообще никаких проблем не будет. Но почему-то получил отказ. Думаю может попробовать взять эту квартиру тогда в ипотеку с первым взносом в 80%. Может тогда одобрят кредит... И может кто-то подскажет, где можно ознакомиться со списком требований Сбербанка к недвижимости, которая подходит под ипотеку?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Как такового списка требований не существует, все рассматривается индивидуально юристами банка после предоставления документов на приобретаемый объект недвижимости.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо за ответ! Сегодня пришла еще одна мысль. Могу ли я подать еще одну заявку на потребительский кредит, но теперь с 2 поручителями и допустим согласившись на страховку. Я так понимаю что кредит без поручителей и с поручителями - это два разных вида кредита и мне не нужно ждать два месяца из-за предыдущего отказа. А поручители и страховка по идее должны повысить мои шансы на положительный ответ от банка?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Заочно оценить шансы на одобрение кредита сложно, практически не возможно. Единственно могу сказать, что страховка и одобрение кредита никак не связаны. Значимость страховки для одобрения кредита в последнее время стала неким "пугалом" для клиента, используемым кредитными инспекторами для выполнения плана по продаже этой услуги. Вместо того, что бы объяснять преимущества страховки они используют такой не хитрый ход.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как получить ипотеку на небольшую сумму в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: