Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как получить ипотеку без прописки в РФ?
Как получить ипотеку без прописки в РФ?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Возможно ли получить кредит/ипотеку в Сбербанке не имея прописки вообще? То есть прописка появится в квартире, которая будет куплена за счет ипотеки...

Официально трудоустроен, участник зарплатного проекта.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Насколько я знаю, нет. Делайте временную регистрацию.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Каким образом я могут быть не резидентом РФ, если имеется Российский паспорт на руках, имеется в/билет, и с момента снятия меня с прошлого места регистрации (на территории РФ) прошло не более года?? Или же все таки нет прописки - нет квартире??? Парадокс???

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Наличие паспорта РФ совсем не обязательно является признаком того, что человек является резидентом РФ, например НК вот так трактует:

В соответствии с методическими рекомендациями налоговым органам о порядке применения главы 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации на начало отчетного периода считаются следующие категории физических лиц:

- граждане Российской Федерации, состоящие на регистрационном учете по месту жительства и по месту пребывания в пределах России;

Но это теория, Вас то интересует другое, дадут ли кредит. В заявлении - анкете есть графа о месте жительства Вы ее как будете заполнять? А кредитный инспектор наверняка должен сверить эту графу с документами, он с чем сверит?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как получить ипотеку без прописки в РФ?
Страница 1 из 11
Поиск: