Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Досрочное погашение ипотеки из другого региона?
Досрочное погашение ипотеки из другого региона?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня ипотека во Владивостоке. Я сейчас в длительной командировке в Москве. Есть деньги, чтобы сделать частично досрочное погашение. Как мне это сделать?

Служба поддержки сообщила, обращайтесь в то отделение, где вы ипотеку брали. Стоимость билетов, как я понимаю, мне выплатит, ваша служба поддержки? Я брал ипотеку в Сбербанке (согласно договору), а отделение всего лишь его представитель. Объясните, почему я не могу обратить в другое отделение, по месту своего фактического сейчас нахождения, написать там заявление на погашение, которое то адресует, если это так важно, тому отделению, где я заключил договор, а потом соответственно получу новый график платежей.

Или у нас в стране каждое отделение является самостоятельным банком, независящим ни от кого и к Сбербанку никого отношения не имеют, так как согласно ответу службы поддержки Сбербанком является только то отделение, где я заключил ипотечный договор. Фактически, с моей точки зрения, наблюдается ситуация, что Сбербанк, отправляя меня в это отделение, нарушает условия договора, препятствуя мне тем самым, произвести досрочное погашение по ипотеке.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сбербанк один, но филиалы разные. Даже снятие по банковской карте сопровождается процентами, если она оформлена в одном городе, а деньги нужны в другом. Или, к примеру, сберкнижка одного филиала не обслуживаются в другом.

А Вы об ипотеке... Увы, с досрочностью придется ждать до возвращения.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Досрочное погашение ипотеки из другого региона?
Страница 1 из 11
Поиск: