Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека Сбербанка при хороших подтвержденных доходах?
Ипотека Сбербанка при хороших подтвержденных доходах?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В 2008-2009 году брал потребительский кредит в коммерческом банке. Была просрочка, так как сильно ударил кризис. Просрочка была по информации БКИ от 30 до 60 дней. После - я сразу же погасил все задолженности досрочно по этому потребительскому кредиту.

На данный момент планируем с супругой взять ипотеку. Насколько велики наши шансы? Материальное положение давно налажено. Совместный официально подтвержденный заработок составляет 58 000руб по 2-НДФЛ. Так же я могу показать дополнительный доход по выписке со счета другого банка. По этому счету, открытому на меня лично проходит еще около 50 000 руб в месяц чистого дохода.

Таким образом уже длительное время с гарантиями стабильности моя платежеспособность не вызывает сомнений на мой скромный взгляд.

Вопросы:

1. Насколько велики мои шансы в получении положительного решения по ипотеке?
  2. Все ли исследования платежеспособности проходят по системе скорринга в Сбербанке, или в любом случае платежеспособность будет изучаться индивидуально?
  3. Какое количество баллов по скорринговой системе достаточно для ипотеки?

PS: запрашиваю сумму в 2 000 000руб. 300 000 - 400 000 руб из которых готов внести в виде первоначального взноса, таким образом кредитнуться хочу на 1.7 - 1.6 млн руб. на 20 лет. (Планирую рассчитаться за 3 - 4 года, так как доходы позволяют).

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Ваш вопрос о шансах "в никуда", поймите, что шансы практически просчитать не возможно. Пока Вы не подали заявку на кредит и не получили ответ, все вопросы, это гадание на кофейной гуще. Что толку если Вам ответят, что Ваши шансы 70%-за, 30% - против и после этого откажут в кредите? В принципе оценка шансов с выборкой совпала, просто Вы попали в 30%, но это Вас не устроит!

А свой не официальный доход лучше подтвердить справкой по форме банка, выписку по счету из другого банка у Вас не примут. В Сбербанке очень жесткие правила по поводу предоставляемых документов.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека Сбербанка при хороших подтвержденных доходах?
Страница 1 из 11
Поиск: