Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 3«123»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как переоформить ипотеку Сбербанка на одного созаемщика?
Как переоформить ипотеку Сбербанка на одного созаемщика?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Ответ примерно такой же: вывести созаемщика, сложно, но теоретически возможно, обратитесь в банк с соответствующим заявлением. Но шансы, что Банк согласиться, ничтожно малы.

aleksa-lunjashina
Пользователи

SberZnaika, Здравствуйте, помогите мне пожалуйста решить такой вопрос.

Мы с мужем платим ипотеку за квартиру в которой живем, ипотека платиться уже около трех лет. Ипотека оформлена на отца мужа, и в собственности тоже на нём.

Может ли свекор переоформить ипотеку на мужа, т.е. на своего сына и оформить в собственность квартиру на него? Т.к. мы хотим внести материнский капитал в счет ипотеки, раз мы живем в этой квартире и платим кредит, а т.к. она оформлена ни на мужа и ипотека тоже ни на муже мы не имеем права внести сертификат в отплату ипотеки. Заранее спасибо!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

aleksa-lunjashina, увы, без шансов, – Банк не пойдет на смену титульного заёмщика, а тем более передачу залоговой квартиры в собственность другому человеку!

Olga_aglO
Пользователи

Я с гражданским мужем купила около 3-х лет назад квартиру в ипотеку. Квартира полностью в моей собственности. Брак зарегистрирован так и не был. Сейчас разошлись, плачу по кредиту одна я. В квартире живу с сыном (2 годика). Бывший по хорошему из договора выходить не хочет, рассчитывая потом через суд отсудить часть квартиры, типа он тоже платил. Каким образом его банк может разрешить исключить? Найти другого заемщика? Титульного созаемщика? Дохода у меня хватает, но один заемщик – риск для банка.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Olga_aglO

Вам лучше сначала проконсультироваться с юристами (в Интернете много подходящих сервисов или обратиться в реальный офис). Так как, на мой взгляд, он вообще не сможет на что-то претендовать (максимум, на компенсацию его платежей, если докажет, что такие были).

Если юрист не обнадёжит, то обращайтесь к кредитному инспектору в Сбербанк и обсуждайте с ним возможность вывода и замены созаёмщика.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как переоформить ипотеку Сбербанка на одного созаемщика?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: