Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли уменьшать ипотечный кредит, если он уже одобрен?
Можно ли уменьшать ипотечный кредит, если он уже одобрен?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Сообщений: 2347
Репутация: 0
Статус: Offline

У меня сложилась вот такая ситуация. Являемся участниками з/п проекта, подали заявку на ипотечный кредит в Сбербанке, одобрили меньшую сумму. Проконсультировались с кредитным специалистом по поводу потребительского кредита, она нас уверила, что если мы возьмем небольшую сумму, на ипотеку это уже не повлияет, т.к заявка уже одобрена. Взяли кредит.

Мы подготовили все документы на квартиру, теперь узнаем, что это повлияет на ипотеку, то есть сумму уменьшат и неизвестно насколько. Погасить потребительский кредит нельзя, только через три месяца. Очень недобросовестные специалисты. Мы теперь не знаем, что нам делать. Может кто-нибудь что подскажет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Сообщений: 4856
Репутация: 5
Статус: Offline

В связи с подписанием 19.10.2011 ФЗ 284 появилась возможно досрочно погашать тело кредита не дожидаясь 3-х месячного моратория. Требуется уведомление кредитора за 30 дней.

О внесении изменений в статьи 809 и 810 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации

Принят Государственной Думой 7 октября 2011 года
Одобрен Советом Федерации 12 октября 2011 года

Статья 1

Внести в часть вторую Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, №5, ст.410) следующие изменения:

1) статью 809 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.»;

2) в пункте 2 статьи 810:

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

«Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.»;

б) дополнить абзацем следующего содержания:

«Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.».

Статья 2

Действие положений пункта 4 статьи 809 и пункта 2 статьи 810 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на отношения, возникшие из договоров займа, кредитных договоров, заключенных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент Российской Федерации Д. МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль, 19 октября 2011 года, №284-ФЗ

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли уменьшать ипотечный кредит, если он уже одобрен?
Страница 1 из 11
Поиск: