Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Возможно ли получить ипотеку если я уйду в декрет?
Возможно ли получить ипотеку если я уйду в декрет?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мой муж работает на постоянном месте уже 10 лет и его чистая зарплата составляет 25 - 27 тыс. рублей, я работаю в той же организации 3 года, моя зарплата чистыми 15 тыс. руб., но через 2 недели я ухожу в декретный отпуск и буду получать около 7 тыс в месяц по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, возможно ли получить ипотеку в 2 000 000 руб, находясь в декретном отпуске при том, что муж один будет работать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

При нахождении в декретном отпуске Вам ипотеку не оформят. Возможно оформить на мужа, а Вы пойдете созаемщиком без дохода.

Но при кредите в 2000000 руб. ежемесячный платеж будет, при сроке в 20 лет примерно 26300 руб, а при сроке 30 лет 25700 руб. А на 7000 руб. втроем прожить весьма проблематично. Выводы очевидны.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Возможно ли получить ипотеку если я уйду в декрет?
Страница 1 из 11
Поиск: