Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека и Сертификат по программе переселения?
Ипотека и Сертификат по программе переселения?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня вопрос касательно ипотечного кредитования в Сбербанке. Вопрос заключается в следующем. Я проживаю в г. Ноябрьске ЯНАО и хочу приобрести квартиру в г. Тюмень.

1. В марте месяце у меня будет сертификат (по программе переселения из районов крайнего Севера). Могу ли я его использовать как первоначальный взнос?
  2. Если я этот сертификат сдам в Сбербанк г. Тюмень (такие условия данной программы) смогу ли я оформить ипотеку у себя в г. Ноябрьск?
  3. Данный сертификат будет выдаваться на 2 семьи возможно ли будет (основываясь на данный сертификат) взять ипотеку двум семьям где первоначальным взносом будет данный сертификат? Пример: сертификат на 3500000 руб я беру ипотеку на 1500000 руб где первоначальный взнос 100000 от сертификата и родители берут ипотеку на 800000 где первоначальный взнос 2500000 (от оставшийся суммы сертификата)?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

На 1-й вопрос да, ответы на остальные надо узнавать на месте. Многое зависит от условий программы переселения, особенно, вопрос по дроблению суммы сертификата на две ипотеки.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека и Сертификат по программе переселения?
Страница 1 из 11
Поиск: