Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Оформление ипотеч. квартиры в собственность другого человека
Оформление ипотеч. квартиры в собственность другого человека
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мы с мужем подумываем взять в течение этого года ипотеку в Сбербанке на комнату в коммунальной квартире. Заемщиком буду я, так как я участник зарплатного проекта, созаемщик муж. Но мы бы хотели оформить собственность на комнату не на себя, а на свекровь, так как мы с мужем участвуем в программе "Доступное жилье молодежи" и надеемся на субсидию.

При появлении собственности нас снимут с очереди. В связи с этим вопрос. Можем ли мы с мужем быть заемщиками, а свекровь собственником? Или ей тоже нужно быть созаемщиком? Можем ли мы при данных условиях рассчитывать на ипотеку как молодая семья?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если свекровь никак не участвует в кредите, на нее оформить собственность нельзя, это точно. Вот если она будет созаемщиком, то точно сказать не могу, раньше, только на одного созаемщика, то же было нельзя, обязательно должна была быть доля титульного заемщика. Сейчас по-моему можно, но лучше уточните у кредитного инспектора.

Участие в программе "Молодая семья" определяется только возрастом заемщиков, хотя бы одному из молодых супругов должно быть до 35 лет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Оформление ипотеч. квартиры в собственность другого человека
Страница 1 из 11
Поиск: