Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Возможна ли замена созаемщика?
Возможна ли замена созаемщика?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сложилась следующая ситуация. Купили квартиру в долевое строительство, при оформлении ипотеки, я являюсь заемщиком, жена созаемщиком, и мой отец тоже созаемщиком.

Оформление в собственность сделали только на меня и жену, т.е. отец идет только по кредитному договору. Так вот, ему до пенсии остается 1.5 года, и в самый последний момент, уже при подписании всех бумажек, выяснилось, что платежи банку идут не равными платежами, а в течении этих 1.5 лет сильно увеличены, зато после 1.5 лет резко снижаются. Мы все равно подписали бумаги, но выплачивать нужную сумму несколько проблематично.

Суть вопроса в следующем, могу ли я поменять созаемщика отца на другого созаемщика (у него стаж работы на последнем месте уже много лет, зарплата белая и больше чем у отца, любые необходимые бумаги может предоставить) чтобы платежи были равными частями на весь период???

Т.е. как бы проблем никаких не должно быть. НО! Я обратился к своему кредитному инспектору с этим вопросом, она сразу мне не ответила, т.к. не знала, уточнила, а потом сказала, что поменять созаещика нельзя.

Может есть какой то выход из данной ситуации?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Первый раз встречаю такой случай, когда график резко меняется. В теории если платежи дифференцированные, то платежи плавно идут на снижение от месяца к месяцу, если аннуитетные, то всегда равные платежи. У Вас какие платежи?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Возможна ли замена созаемщика?
Страница 1 из 11
Поиск: