Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как купить квартиру матери-одиночке на Материнский капитал?
Как купить квартиру матери-одиночке на Материнский капитал?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я в 2013 году родила второго ребенка, получила сертификат, но столкнулась с такой проблемой как покупка жилья. Я мать-одиночка находящаяся в отпуске по уходу за ребенком с зарплатной 6000 руб. Большая часть суммы у меня есть налом, а часть сертификат, как мне сказали что чтоб оформить сертификат в банке оформляют ипотеку. Мне дадут ее или нет? Я в состоянии оплатить за ипотеку те два положенных месяца. Или мне брать поручителя?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Банк не может делать расчет исходя только из того, что Вы можете гасить кредит два месяца, а затем погасите МК, т.к. это Ваше право но не обязанность. Поэтому банк будет исходить из Вашего дохода в 6000 руб, но к сожалению такой "зарплаты" на гашение кредита явно не хватит, да еще Вам надо кормить двоих детей и себя. Поэтому, шансов получить ипотечный кредит в Сбербанке у Вас практически нет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как купить квартиру матери-одиночке на Материнский капитал?
Страница 1 из 11
Поиск: