Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека в Сбербанке на покупку второй половины квартиры?
Ипотека в Сбербанке на покупку второй половины квартиры?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня в собственности имеется половина двухкомнатной квартиры хочу выкупить остальную долю. Могу ли оформить ипотеку на эту долю если в в залоге у банка останется вся квартира? Необходимо ли будет производить оценку всей квартиры или только доли, которую хочу выкупить? Независимый оценщик сказал, что стоимость доли будет изначально на 20% меньше, чем если бы продавалась вся квартира целиком!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Да, Сбербанк предоставляет на таких условиях, как Вы описали, ипотеку на приобретение доли в квартире. В залог пойдет вся квартира. Оценивать надо всю квартиру, для определения залоговой стоимости. Вероятно в этой же оценке необходимо будет отдельно указать стоимость доли, на которую берется ипотека, что бы не делать две оценки. Этот момент лучше уточнить непосредственно в банке у кредитного инспектора.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека в Сбербанке на покупку второй половины квартиры?
Страница 1 из 11
Поиск: