Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Персональный подход одобрения ипотеки в Сбербанке?
Персональный подход одобрения ипотеки в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я работаю в иностранной компании. Возможности предоставить справку о доходах да ещё и на русском языке не имею. Но зарплату получаю в Сбербанке исправно, вот уже на протяжении 4 лет приходит точно, без задержек на один и тот же счёт.

Везде написано что к каждому клиенту в Сбербанке персональный подход. С тем я и пошёл в местное отделение Сбербанка в Калининграде узнавать про ипотеку. Спустя час я честно признаюсь хотел сменить банк для перевода зарплаты в другое место. Мне вежливо (спасибо хоть вежливо) объяснили что работа моя нестабильна (повторяю задержек с поступлением денег никогда не было, но там даже не проверили, заключение сделано было на основании того что никаких бумаг по форме банка я не могу предоставить), имеющееся недвижимое имущество в залог тоже не пойдёт (имеется квартира стоимостью под стоимость ипотеки оформленная).

Вот некоторые мои доводы показавшиеся сотрудникам неубедительными:

1. Стабильный ежемесячный доход получаемый в Сбербанке;
  2. При расчёте если на ипотеку будет тратиться половина от средней поступаемой зарплаты максимальный срок выплаты ипотеки составит 5 лет;
  3. Имеется возможность поставить под залог имеющуюся квартиру оформленную на супругу стоимостью с запрашиваемую сумму;
  4. Первоначальный взнос за планируемую квартиру составит 40% от стоимости, те запрашиваемая ипотека составит 60% от всей стоимости обьекта;
  5. Возможность предоставить распечатку поступаемой зарплаты по форме работодателя (eng).

Насколько знаю сейчас существует возможность подтверждения доходов через шестимесячный вклад. Но разве наличие действующего счёта с надёжной историей не является более надёжной гарантией. Тем более что периодически от Сбербанка на мой email приходят сообщения с просьбой взять кредит на основании персонального подхода. Созаёмщиков найти трудно тк друзья на такой же работе, да и счета в других банках (где многим предоставляют ипотеки, кстати).

У меня вопрос что вы думаете по данному вопросу. Я на днях проездом в Москве. Можно ли мне подойти в офис Сбербанка там чтобы обсудить мой вопрос с менеджером компетентным в области кредитования, который сможет объяснить что и как в моём конкретном, нестандартном случае.

Спасибо. Извиняюсь что коротко не вышло изложить ход мысли

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Сбербанк, только декларирует индивидуальный подход. На самом деле все поставлено на поток (Кредитная фабрика). Вы являетесь не стандартным клиентом, выбиваетесь из общих правил Сбербанка, никто ничего специально менять не будет, и дело не в компетенции сотрудника, который Вас консультировал, а в системе Сбербанка. Во главу угла поставлен поток(вал), больше оборот, больше прибыль, а не стандартные случаи сложнее обрабатывать, дольше, дороже, а значит прибыль меньше.

"Поговорить в Москве", Вам ничего не даст, разведут руками, может посочувствуют, не более того, Ваш случай инструкциями не предусмотрен. Для таких как Вы, в Сбербанке совсем недавно в пилотном варианте придумали вот это "подтверждения доходов через шестимесячный вклад", это Вы уже знаете, вот и все варианты.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

В принципе такой ход системы и ощущается. Просто надеялся что здесь сотрудники Сбербанка посоветуют что-нибудь дельное по данному вопросу (хотя слово вопрос здесь не уместно). Не понимаю где в описанном случае что-либо сверхъестественное или подозрительное. По-моему история зарплаты проступаемой на счёт банка-кредитора служит куда более убедительным и весомым доводом чем справка, во многих случаях липовая. Что-то индивидуальный подход плохо просматривается в моём случае.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Персональный подход одобрения ипотеки в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: