Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему в Сбербанке дискриминируют молодых мам (рожениц)?<p>П
Почему в Сбербанке дискриминируют молодых мам (рожениц)?<p>П
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Почему до ухода в декрет можно оформить ипотеку на будущую маму, а после ухода в декрет - нет??? И даже в расчет декретные не будут браться.

Как это понять? После выхода в декрет, что жизнь останавливается или выплаты становятся значительно ниже? (я с Тульской обл, где декретные составляют 80% от з/п). Есть поручитель с пенсией и з/п, в сумме у которого ежемесячный доход составляет 35000 руб. и доход супруга составляющий 20000 руб.

Плюс 50 % стоимости квартиры есть в наличии. Мне кажется это дискриминация! Получается Вы против рождаемости в стране! А Президент РФ наоборот везде поддерживает рождаемость! Объясните пожалуйста мне это подробно. Заранее спасибо за ответ!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Декретные средства предоставляются на ребёнка, поэтому не могут использоваться в расчёте платёжеспособности родителя. Кроме этого, вы находитесь в отпуске, а кредит предоставляется только работающему населению.

Если у Вас есть супруг, и он планирует выступать заёмщиком, то вы выступите в обязательно порядке созаёмщиком.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

И всё-таки получается какой-то бред! Получается, что до 7 месяцев беременности - деньги предоставляются на меня, а с 8 месяцев на ребенка??? Но в 8 месяцев женщины не рожают!!! А выплаты на ребенка составляю: 543,58 руб. - Пенсионный Фонд и 361,99 руб. - молочная кухня! Вот и всё!

А что же делать молодой семье, которая до 7 месяцев не успела набрать денег - аборт??? А супруг не может оформить ипотеку на себя, потому что сменил место работы на более оплачиваемую и не проработал там полгода... Как же выходить тогда из сложившейся ситуации?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А что столько кипиша? Подождите полгода и оформляйте на супруга в чем проблема? Вас что так приспичило кредит взять? Или вы только в 7 мес. узнали что беременны и поняли что вам нужно жилье?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему в Сбербанке дискриминируют молодых мам (рожениц)?<p>П
Страница 1 из 11
Поиск: