Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как вывести созаёмщика из договора ипотеки
Как вывести созаёмщика из договора ипотеки
magistr30rus
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте, подскажите, я взяла в 2013г ипотеку, созаёмщиком пошёл сын моего бывшего мужа, потому как я его воспитывала и он не мог мне отказать. Сейчас, когда в стране кризис, и мои доходы значительно уменьшились, платить стало тяжело, я подала заявление на реструктуризацию. Сейчас мне её одобрили, но созаёмщик хочет и просит меня вывести его из договора, т. к. у него семья и из-за меня и моей ипотеки скандалы, что мне делать и как быть. Со мной проживает младший сын он несовершеннолетний.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Здравствуйте, формально, вывести созаёмщика возможно, но, конечно, Банк соглашается на это крайне редко. Вам следует в Сбербанк к кредитному инспектору с соответствующим заявлением, лучше совместным, описать ситуацию. Если вашей платежеспособности будет достаточно для обеспечения выплат по ипотеке (но, к сожалению, Вы пишите об обратном), то Банк может (но не обязан) разрешить «выйти» ему из кредита.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как вывести созаёмщика из договора ипотеки
Страница 1 из 11
Поиск: