Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно обратиться за кредитом для погашения в других банках
Можно обратиться за кредитом для погашения в других банках
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я имею два кредита в банках, которые не могу погасить в связи с тем, что нахожусь в декретном отпуске и сумма кредита оказалась нашей семье не по силам. Сможет ли мой супруг обратиться в Сбербанк по поводу рефинансирования моих кредитов, которые брались в совместном браке. С чего следует начать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В Сбербанке можно оформить кредит на погашение долга в другом банке. Существует два вида данного кредита:

1. Рефинансирование жилищных кредитов – предоставляется на погашение кредита, полученного в другом банке на приобретение или строительство жилого помещения (квартиры или жилого дома) на территории России.
  2. Потребительский кредит на рефинансирование внешних кредитов (кредит наличными, автокредит) – уменьшение ежемесячного платежа в другом банке, возможность погасить до пяти кредитов других банках.

Для оформления данной услуги, нужно обратиться в любое отделение банка к кредитному инспектору и написать заявление. Если Ваш супруг является клиентом Сбербанка (получает заработную плату), то для написания заявления нужны только паспорт и карта. Если же нет, то нужно предоставить документы, подтверждающие трудовую занятость (копия трудовой книжки за последние 6 месяцев, заверенная работодателем) и финансовое состояние (справка 2НДФЛ). Также нужно будет предоставить документы по кредиту, который Вы желаете погасить.

От вида рефинансирования (жилищный или потребительский), будут зависеть срок кредита, процентная ставка и документы, которые нужно предоставить при оформлении заявки.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно обратиться за кредитом для погашения в других банках
Страница 1 из 11
Поиск: