Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Надо ли проставлять постоянную регистрацию для ипотеки?
Надо ли проставлять постоянную регистрацию для ипотеки?
VseZnam
VseZnam
Модераторы
Статус: Offline

У меня следующая ситуация: являюсь работником большой компании, ведущей свой зарплатный проект в Сбербанке (лефортовское отделение, г. Москва). Решил оформить ипотеку, подал документы через менеджера. Уже смирился с тем, что заявленные сроки рассмотрения (3–5 дней) отличаются от реальных (две недели).

В настоящий момент меня огорошили следующей проблемой:

Пару лет назад я менял паспорт по утере. Получил новый, но так и не доехал до своего региона проставить туда постоянную регистрацию. В новом паспорте, как и положено, есть данные старого паспорта. У меня есть временная регистрация по месту жительства жены. В ней данные старого паспорта. С точки зрения закона, насколько я понимаю, никаких проблем нет.

Через две недели рассмотрения заявки мне предложили либо проставить в паспорт постоянную регистрацию, либо «обновить» временную, указав там данные нового паспорта. Первый вариант – потеря двух-трёх рабочих дней. Второй – минимум день.

Вопросы:

1. Действительно ли этого требует регламент? Бывало, сталкивался с тем, что сотрудники на местах перегибают палку. Не факт, что это данный случай, но хочется быть уверенным, жалко времени.
  2. Нельзя ли учесть существующие документы, в конце-концов в Сбербанке зарплатный проект, работаю я в компании больше пяти лет, белая зарплата и т.п.?
  3. Есть ли какой-то официальный способ взбадривать ипотечный отдел, чтобы «одобрение за пять дней» не превращалось в «донесите ещё вот эти документы после того, как прошло две недели с момента подачи заявки»?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Требования к пакету документов по кредитной заявке могут быть предъявлены на усмотрение банка, поэтому сотрудник может запросить проставить в паспорт постоянную регистрацию, либо обновить временную. В данном вопросе сотрудники банка руководствуются внутренними регламентами.

По вопросу качества обслуживания я рекомендую Вам оставить обращение на официальном сайте по ссылке – http://sberbank.ru/ru/feedback/ с подробным описанием ситуации.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Надо ли проставлять постоянную регистрацию для ипотеки?
Страница 1 из 11
Поиск: