Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Продажа комнаты близкому родственнику
Продажа комнаты близкому родственнику
tiras
Пользователи
Статус: Offline

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В этой комнате прописана постоянно и временно мой брат (делала ему временную прописку на год).

Я хочу продать брату комнату (берет ипотеку в Сбербанке). Соответственно, в банк мне необходимо предоставить ф.7 и ф.9 . Подскажите, Сбербанк может отказать, если в договоре купли-продажи будет указано, что продавец и покупатель прописаны в одном и том же месте.

FAQir
Пользователи

Здравствуйте. Истинные критерии, которыми Сбербанк руководствуется при одобрении ипотеки неизвестны (так сказать, коммерческая тайна). Так что, узнать одобрят или нет можно будет только после подачи заявки. Могу лишь предполагать, что, действительно, Банку такие условия могут показаться подозрительными...

tiras
Пользователи

Если же в договоре будет прописано, что снимусь с постоянного регистрационного учета с момента подписания настоящего договора?

FAQir
Пользователи

Мы можем только гадать, как Сбербанк отнесётся к таким условиям сделки. Надо обсуждать с кредитным инспектором и пробовать подавать заявку.

Цитата tiras ()
в договоре будет прописано, что снимусь с постоянного регистрационного учета с момента подписания настоящего договора?

По требованиям Сбербанка, при родственной сделке, продающая сторона должна иметь другое жилье (или в собственности, или зарегистрирована в другом жилье, не в том, которое продается).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Продажа комнаты близкому родственнику
Страница 1 из 11
Поиск: