Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Переоформление ипотеки на созаемщика после развода?
Переоформление ипотеки на созаемщика после развода?
appolonov_1981
Пользователи
Статус: Offline

Мы в прошлом году вместе с женой взяли ипотеку, купили квартиру. Сейчас решили развестись, обоюдно решили что купленная квартира останется мне, т.к. у неё нет денег на оплату ипотеки. Жена заемщик, я со заемщик.

Вопрос могу ли я переоформить договор по ипотеке на себя и, с разрешения банка, свидетельство на право собственности, которое также останется в обременении банка.

Обращался в Бологовский филиал Сбербанка, консультант пообещал все узнать и перезвонить, но, к сожалению, так и не перезвонили.

Смотрел по Интернету похожие случаи, говорят, что это возможно, ведь банк ничего не теряет от этого, а наоборот супруга не сможет оплачивать ипотеку и банку придется так или иначе обязывать к оплате меня. Очень надеюсь на ответ.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
Цитата appolonov_1981 ()
Вопрос могу ли я переоформить договор по ипотеке на себя и, с разрешения банка,

Если получите согласие банка, то, конечно, можно. Но шансы получить такое одобрение стремятся к нулю.

Цитата appolonov_1981 ()
ведь банк ничего не теряет от этого

Банк теряет заемщика и, соответственно, резко возрастают риски не выплаты!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Переоформление ипотеки на созаемщика после развода?
Страница 1 из 11
Поиск: