Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Надо ли гасить долг по кредитке до обращения за кредитом?
Надо ли гасить долг по кредитке до обращения за кредитом?
Krokusha
Статус: Offline

Хочу брать квартиру в строящемся доме. Ориентировочная цена - 900 000 - 1000 000.
В наличие есть половина суммы. - 500 000.
Ежемесячный доход 20 000 по документам. В реальности 25000, но, думаю, это не играет роли? Участник зарплатного проекта.

Кредит в 400-500 т.р. планирую погашать за 6-8 лет.

Высока ли вероятность отказа?

Так же у меня есть кредитка Сбербанка, по которой обычно совершаю покупки в интернете, сейчас там отрицательный кредит около 20 000, платежи вношу регулярно (правда так же регулярно трачу на покупки). Имеет ли смысл погасить этот кредит до заявления на ипотеку?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

При наличии кредитной карты смело вычитайте 10% от лимита (у Вас это 2000) из платёжеспособности вне зависимости от того, пользуетесь ли Вы картой, или нет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Надо ли гасить долг по кредитке до обращения за кредитом?
Страница 1 из 11
Поиск: