Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Могу ли я снизить ставку по выплачиваемой ипотеке?
Могу ли я снизить ставку по выплачиваемой ипотеке?
Zvelh
Статус: Offline

Я плачу ипотечный кредит под 15,5% Сбербанка, плачу без задержек, являюсь зарплатным клиентом Сбербанка. Ставка по ипотеке сейчас снизилась, могу ли я снизить процент по ипотеке или мне нужно обращаться только в другой банк? Не думаю, что банку выгодно распрощаться с добросовестным клиентом.

SberZnaika
SberZnaika

В действующем договоре нет возможности изменить процентную ставку. Вы можете лишь подать заявление на новый продукт со сниженной процентной ставкой.

artjomlav

Цитата
Вы можете лишь подать заявление на новый продукт со сниженной процентной ставкой.
Объясните подробнее что это означает? Предлагаете еще одну ипотеку по меньшей ставке? Зачем мне две ипотеки?
SberZnaika
SberZnaika
Цитата artjomlav ()
Предлагаете еще одну ипотеку по меньшей ставке?

В каком-то смысле, да. В такой формулировке Сбербанк, как правило, отказывает снизить ставку по действующему ипотечному кредиту. И указывает, что по предлагаемой ставке оформляют только новые кредиты.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Могу ли я снизить ставку по выплачиваемой ипотеке?
Страница 1 из 11
Поиск: