Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как снять обременение с квартиры в другом регионе?
Как снять обременение с квартиры в другом регионе?
Zvelh
Статус: Offline

Брал ипотеку в Москве для покупки квартиры в строящемся доме в Калининградской области. Ипотеку уже погасил досрочно, теперь нужно снять обременение с договора ДДУ (дом еще не сдан).

В московском отделении, где брал кредит, посоветовали проконсультироваться с застройщиком, он отправил в областной Россреестр, там сказали, что нужно совместное заявление от меня и займодателя, т.е. Сбербанка. Круг замкнулся…

Так куда и к кому мне обращаться в Сбербанке?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

При оформлении жилищного кредита квартира находится в залоге у банка, а запись об ипотеке регистрируется в ЕГРП (Едином государственном реестре на недвижимое имущество и сделок с ним). Чтобы погасить регистрационную запись об ипотеке в ЕГРП, я рекомендую Вам подать заявление в офисе банка по месту получения кредита на снятие обременения с квартиры. Если была оформлена закладная, на основании Вашего заявления банк выдаст её Вам с отметкой об исполнении кредитного обязательства. Затем Вы предоставляете закладную в Росреестр для снятия обременения (http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/sn_obr).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как снять обременение с квартиры в другом регионе?
Страница 1 из 11
Поиск: