Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как оценить будущие платежи после досрочного погашения?
Как оценить будущие платежи после досрочного погашения?
Krokusha
Статус: Offline

Добрый день! Подкопили деньги на частичное досрочное погашение. Сможет ли сотрудник отделения дать мне предварительно распечатку платежей для ознакомления и принятия окончательного решения: оплатить часть или копить дальше?

SberZnaika
SberZnaika

Новый график платежей формируется только после оформления досрочного погашения, которое осуществляется без ограничения минимального размера досрочного платежа. График составляется с уменьшением размера ежемесячного платежа: после осуществления частичного досрочного погашения производится перерасчет суммы ежемесячного платежа по кредиту. Срок, на который предоставлен кредит не меняется.

Kostyusha

Собираемся взять ипотеку на большой срок, но гасить её думаем быстрее. Неужели я до того, как внесу деньги, не смогу узнать, на какую сумму у меня уменьшится платежи или на сколько месяцев сократится кредит?

SberZnaika
SberZnaika
Цитата Kostyusha ()
на сколько месяцев сократится кредит?

Срок кредита не уменьшают!

Цитата Kostyusha ()
на какую сумму у меня уменьшится платежи

Можно самому посчитать в Excel. Или найти в Интернете готовые шаблоны для расчета.

Kostyusha
А срок не уменьшают только в Сбере по ипотеке или вообще такое правило для ипотеки? Мы просматривали еще ипотечные программы тут: https://www.bspb.ru/retail/mortgage/programs/. Нам сказали, что можно уменьшить либо срок, либо платеж.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как оценить будущие платежи после досрочного погашения?
Страница 1 из 212»
Поиск: