Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему нельзя сократить срок ипотечного кредита в Сбербанке?
Почему нельзя сократить срок ипотечного кредита в Сбербанке?
Krokusha
Статус: Online

Три года назад я брала ипотечный кредит в Сбербанке сроком на десять лет. На днях я зашла в отделение Сбербанка с целью частично досрочно погасить кредит, и столкнулась с тем, что не имею при этом возможности сократить срок кредита. Единственный предложенный мне вариант – уменьшение суммы ежемесячного платежа.

Мне объяснили, что такая практика действует в отношении всех ипотечных договоров. Подскажите, на каком основании я не могу воспользоваться возможностью сократить срок кредита при частично-досрочном погашении?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Online

Обращаю ваше внимание, что согласно общим условиям предоставления кредитов в Сбербанке, в случае частичного досрочного погашения кредита банк любым из способов, предусмотренных договором (за исключением телефонного и SMS-сообщений), предоставляет заемщику новый график платежей, в котором платежные даты изменению не подлежат. Отсюда следует, что срок кредита не может быть уменьшен. При частично досрочном погашении производится перерасчет суммы задолженность и обязательного платежа.

Ознакомиться с общими условиями можно по ссылке: http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/engage/credit_docs/Prilozhenie_N_7.doc.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему нельзя сократить срок ипотечного кредита в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: