Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Взять кредит под материнский капитал и затем погасить?
Взять кредит под материнский капитал и затем погасить?
Krokusha
Статус: Offline

Вопрос такой. У меня имеется сертификат на получение материнского капитала. Ребенку нет ещё 3 лет, но я планирую обмен 1-комнатной квартиры на двухкомнатную с доплатой.

Как мне это сделать? Взять кредит под ипотеку и затем погасить? Я знаю, что так можно сделать, если я продаю свою квартиру и имею 30 процентов от стоимости приобретаемого жилья, тогда мне дают такую ипотеку под погашение материнским капиталом.

Можно ли сделать тоже самое, если будет производится обмен с доплатой?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Вы можете подать заявку на «Приобретение готового жилья» с минимальной суммой кредита 300000 рублей и первоначальным взносом от 20%. При этом Вы можете использовать материнский капитал для полного или частичного погашения жилищного кредита, полученного в банке, а также для подтверждения первоначального взноса по кредиту.

Подробнее об ипотеке с использованием материнского капитала и условиях ее оформления на сайте по ссылке: http://sberbank.ru/ru/person/credits/home/mot.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Взять кредит под материнский капитал и затем погасить?
Страница 1 из 11
Поиск: