Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Будет ли штраф за задержку документов по объекту ипотеки?
Будет ли штраф за задержку документов по объекту ипотеки?
Zvelh
Статус: Offline

Здравствуйте, мной в августе 2015 года был взят ипотечный кредит на приобретение строящегося жилья. Свидетельство о праве собственности я получил в январе 2016, но не предоставил кредитору в течение 3 месяцев (и по сей день). Согласно договора, я обязан предоставить кредитору страховой полис, отчет об оценке (конкретной даты в договоре нет) и до … июля 2018 составить закладную.

Смогу это сделать только в июле 2017. Может ли банк начислять мне пени за не вовремя предоставленные документы и на каком основании?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Здравствуйте!

Да, в соответствии с условиями по кредиту банк начисляет штраф за несвоевременное предоставление документов по кредитуемому объекту недвижимости и документов о целевом использовании кредита.

Отмечу, что документы о государственной регистрации и по страхованию объекта недвижимости предоставляются в срок не позднее 36 месяцев с даты оформления кредитного договора или не позднее 18 месяцев с даты окончания строительства объекта недвижимости (дата указывается в договоре инвестирования строительства).

Для урегулирования данной ситуации я рекомендую Вам обратиться к Вашему кредитному менеджеру и уточнить сроки предоставления документации.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Будет ли штраф за задержку документов по объекту ипотеки?
Страница 1 из 11
Поиск: