Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Отказ в отсрочке платежей по ипотеке при рождении ребенка
Отказ в отсрочке платежей по ипотеке при рождении ребенка
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В августе 2009 г. оформил ипотечный кредит с участием ИЖК (понижение процентной ставки до 5%, молодая семья). г.Крган

На этапе оформления кредита и в банке, и в ИЖК была озвучена информация, что при рождении ребенка можно получить отсрочку платежа основного долга. В кредитном договоре этот пункт почему-то не прописан.

При рождении ребенка в 2012 г. я обратился в отделение Сбербанка с устной просьбой отсрочки платежей основного долга при рождении ребенка, на что специалист кредитного отдела ответил мне что, в моем случае это невозможно, т.к. в кредитном договоре данный пункт не предусмотрен. Как считаете, есть ли смысл писать заявление? Так же не могу найти информации Сбербанка по сабжу – условия, механизм.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если в договоре это не прописано, то банк в праве отказать и Вы оспорить это решение не сможете. А заявление написать можно, за это денег не берут, откажут так откажут.

Почему в договоре нет такого условия, это уже другой вопрос, вероятно все таки Вы брали кредит не по программе банка "Молодая семья". При получении кредита по этой программе, данное условие обязательно прописывается в договоре.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Отказ в отсрочке платежей по ипотеке при рождении ребенка
Страница 1 из 11
Поиск: