Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему такой размер первоначального взноса?
Почему такой размер первоначального взноса?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мне с мужем одобрили ипотеку на приобретение квартиры на вторичном рынке у физического лица. При написании заявления на одобрение указали первоначальный взнос 11%. Оба являемся членами зарплатного проекта. Мой возраст и возраст мужа до 35 лет. Есть ребенок 8 лет.

Позвонили из банка и сказали минимальную сумму первоначального взноса по кредиту, она оказалась 18% от стоимости квартиры.

Вопрос:

1. Почему первоначальный взнос 18%?
  2. Что нужно сделать, чтобы попасть под программу молодая семья (чтобы первоначальный взнос стал 10%)?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Могу предположить, что Вы не совсем верно поняли кредитного инспектора. Ситуация, скорее всего, выглядит так: Предположим, квартира стоит 1500000 руб., банк на основании платежеспособности Вашей семьи может Вам одобрить максимально 1230000 руб., а 270000 руб. Вы должны внести внести в качестве первоначального взноса, а эти 270000 руб. и есть 18% от 1500000 руб.
  2. Надо только соответствовать требованиям банка, т.е. одному из супругов должно быть менее 35 лет и иметь ребенка.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему такой размер первоначального взноса?
Страница 1 из 11
Поиск: