Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как дополнительно снизить процент по ипотечному кредиту?
Как дополнительно снизить процент по ипотечному кредиту?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хочу взять ипотечный кредит в Сбербанке под минимальный процент для покупки квартиры, объект недвижимости построен за счет средств Сбербанка. Моя супруга в декрете, т.е. в расчет берутся только мои доходы. Поручителей и залог иного имущества предоставить возможности нет. Первоначальный взнос 10% от стоимости объекта, справка 2НДФЛ, копия трудовой.

Консультант в ипотечном центре (г. Москва, Тверская 22) смогла предложить только 12,75%, что не совсем желаемая цифра. Вопрос: что я могу предложить банку, чтоб понизить процент до 11%? Могу ли я написать заявление в комиссию по одобрению кредитования с просьбой снизить процент? Можно ли ставить ударение на то, что супруга в декрете? Кредитная история у нас положительная.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Писать Вы можете все, что угодно и ставить ударения то же. Но, если Вы не подходите под какие-то льготы заранее указанные банком (например, участник зарплатного проекта или сотрудник аккредитованного предприятия), то ни на какие уступки банк не пойдет. Не та контора, где можно торговаться.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Снижение процентной ставки можно сделать:

1. Увеличением первоначального взноса;
  2. Уменьшением срока ипотеки;
  3. Самые низкие процентные ставки в валюте (если охота рисковать).

На Ваше письмо, скорее всего, напишут общий ответ примерно вот такого содержания: "ставки едины для всех"

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Интересно, а могут ли помочь ипотечные брокеры?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А чем, собственно? Насколько я понимаю, это агенты, имеющие несколько предложений от Банков. Если Сбербанк будет так "сливать" свои кредиты, то он сильно упадёт в моих глазах.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как дополнительно снизить процент по ипотечному кредиту?
Страница 1 из 11
Поиск: