Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как выяснить причину отказа банком, для устранения причины?
Как выяснить причину отказа банком, для устранения причины?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Подавал заявку на ипотечный кредит в размере 1500000р. Банк отказал без объяснения причин. Кредитная история отличная, белая з/п - 58000р. Планировал купить дом стоимостью 3000000. При оформлении сотрудники банка уверяли что с такими данными у меня 100% будет положительное решение.

В чем могла быть причина отказа? Я руководитель транспортной компании. В Сбербанке у меня зарплатный проект, счета фирмы, мои дебетовые карты Visa Gold. На момент подачи заявки были две кредитные карты с платежом примерно 500р. в месяц и потребительский кредит с платежом 3000р. Сейчас карты и другие кредиты закрыл.

Когда можно подать новую заявку и имеет ли это смысл? Как выяснить причину отказа, для устранения причины?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Знакомым, тоже отказали, без объяснения причин, но так как они оказались очень настойчивыми, причину выяснили: у них двое детей и жена не работает + остаток кредита тысяч 100, при его белой з/плате 80 тыс., сказали подать заявку с поручителем (но это еще и не факт, что одобрят) повторно можно обращаться через 2 месяца, они уже третий раз пытаются...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как выяснить причину отказа банком, для устранения причины?
Страница 1 из 11
Поиск: