Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Куда обращаться для снятия обременения с квартиры?
Куда обращаться для снятия обременения с квартиры?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Куда нужно обратиться (какие шаги предпринять), чтобы снять обременение с квартиры. Ипотека погашена, справка об отсутствии задолженности из отделения - на руках. Вопрос срочный, т.к. рассматриваю вариант обмена квартиры, для сделки необходимо, чтобы на квартире обременения не было.

В отделении говорят, что вывод квартиры из ипотеки - не в их компетенции. В колл-центре ответить не могут (два раза звонила, два раза меня "вешали" на "подождать" и звонок отрубался по тайм-ауту). Куда бежать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Интересная позиция сотрудников банка. Вообще-то без участия банка обременение не снять. "Бить по башке", идти к руководству.

В регпалату забегать не пробовали со справкой об отсутствии задолженности?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Та справка, которую выдали в банке для регпалаты- "бумажка". Им нужно присутствие от Банка уполномоченного лица с доверенностью.

Krokusha
Krokusha
Модераторы
Quote (SberZnaika)
"Бить по башке", идти к руководству.

Ага, а что делать, если само руководство (в моём случае это заместитель руководителя) говорит "Это не в нашей компетенции"?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Пишите выше: Форма обратной связи Сбербанка, Служба помощи: help@sbrf.ru, Служба Заботы о Клиентах: zabota@sberbank.ru

Я снимал обременение с квартиры купленной в ипотеку на кредитные средства Сбербанка так:

Пришел к кредитному инспектору (даже не к тому, с которым заключал кредитный договор, это не важно). Тот постукал пальцами по клавиатуре, увидел, что кредит мой погашен. Сказал - перезвоните завтра, мы вам скажем, когда прийти в регистрационную палату, там будет наш сотрудник. Никакой справки / бумажки об отсутствии у меня задолженности не давал (а я и не просил).

Я позвонил назавтра, мне сказали как и обещали - приходите в регистрационную палату в такой-то день, мы вас и нашего сотрудника записали на прием на такое-то время в такое-то окно.

Пришел в назначенное время. Туда же пришел представитель банка с доверенностью. В нужном окне написали с ним соответствующие заявления, и - все. Обременение сняли.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Куда обращаться для снятия обременения с квартиры?
Страница 1 из 11
Поиск: