Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как влияет на размер ипотеки материнский капитал?
Как влияет на размер ипотеки материнский капитал?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Пара вопросов:

1. Увеличивает ли материнский капитал максимальный лимит по ипотечному кредиту? Например: мне по зарплате насчитали максимальную ипотеку - 400 тысяч. У нас есть материнский капитал, которым мы будем гасить основной долг (380тысяч), получается что я в кредит беру только 20 тысяч рублей? Или эти 380 приплюсовываются к 400, и полная сумма кредита будет 780? Из которых в течении 2-х месяцев ПФР погасит 380 и мне останется платить только мои 400?
  2. При этом первых два месяца я буду платить проценты по полной катушке? за 780? Например, у меня ЗП 10 тысяч, максимальный ежемесячный платеж не должен превышать 50% (?) зарплаты, но материнский капитал увеличил сумму кредита почти в два раза и мне придется первых два месяца платить почти всю зарплату?
  3. Учитывается ли тот момент, что после покупки жилья, я освобожусь от подоходного налога на сумму стоимости жилья (до 2млн руб) и, соответственно, мой уровень зарплаты вырастет, или считается среднемесячный доход за последние 6 месяцев?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Нет, не увеличивает, сколько по зарплате насчитали столько и могут выдать.
  2. Будете платить проценты за ту сумму сколько взяли, если возьмете 400 тыс., значит и проценты с 400, если вдруг дадут 780 тыс., значит и проценты с 780 тыс. Если по мнению банка Ваш доход не будет покрывать ежемесячный платеж по кредиту и расходы на содержание семьи, то Вам такую сумму и не одобрят.
  3. Не учитывается, никого не интересует, что может быть произойдет в будущем. Да берется средний доход по НДФЛ2, за последние 6 месяцев.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как влияет на размер ипотеки материнский капитал?
Страница 1 из 11
Поиск: