Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Возраст родителей для участия в ипотечном кредите?
Возраст родителей для участия в ипотечном кредите?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я хотел взять родителей созаемщиками для ипотечного кредита, собрал на них документы. Пришел в банк, но менеджер сказала, что родители сильно старые, отцу 54, матери 55, и если их брать созаемщиками то можно только до 60 лет взять, то есть ипотека на 4-5 лет.

Они работающие пенсионеры, доход у них побольше моего. В итоге оформила на одного меня заявку. Как я понял из интернета, мне можно взять созаемщиком мать, так как ей уже 55 лет и у нее пенсионный возраст, то можно до 75 лет ей быть созаемщиком теперь. Я все правильно понял? Поясните, пожалуйста, кто знает.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Да, Вы все правильно поняли. Но это совсем не означает, что если созаемщик подходит под формальные требования банка, его обязательно одобрят.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Возраст родителей для участия в ипотечном кредите?
Страница 1 из 11
Поиск: