Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Какие действия необходимы для снятия обременения?
Какие действия необходимы для снятия обременения?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Дело в том, что в окредитовавшем меня в 2008г. на покупку жилья отделении Сбербанка (доп.офис №6984/0238 г.Пермь, ул. Вижайская, 19/б) в очередной раз сменился кредитный инспектор и он не знает и не хочет знать что он должен мне выдать при погашении кредита (обратился 24.07.12 окно №4).

Заведующего на месте никогда нет (по-моему его место в этом отделении вакантно). В CALL-центре (88005555550) ничего пояснить не могут (отсылают со всеми вопросами только в данное, выдавшее мне кредит, отделение). На официальном сайте информация по данному вопросу отсутствует.

Кто как не банк мне должен пояснить какие действия мне необходимо предпринять для снятия обременения с права собственности на приобретенную квартиру и какие документы (справки) мне должен выдать "БАНК" при погашении ипотечного кредита?!!!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вам в любом случае необходимо добиться от кредитного инспектора консультации и договоренности о походе в рег.палату.

После погашения кредита вам должны выдать справку об отсутствии задолженности, далее вы с сотрудником банка идете в рег.палату (предварительно записавшись) с пакетом необходимых документов, список которых специалисты из ипотечного центра вам должны озвучить и подаете документы на снятие обременения, через несколько дней получаете новое свидетельство.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Пишите заявление, типа: В связи с полным погашением мной Имя реквизиты ипотечного кредита № , от дата, прошу снять обременение с заложенного объекта недвижимости. Прошу подробно изложить порядок проведения процедуры снятия обременения. Ну и т.д.

Должны ответить официально. К сожалению, в связи со множественными реорганизациями в Сбербанке, порой и сами сотрудники не знают кто чем занимается. Раньше этим занимались юристы, а не кредитные инспектора.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Буду писать заявление (только вот кому его передать? этому же инспектору?).

В пятницу буду повторно атаковать так называемого кредитного инспектора в своем отделении (скорее всего, безрезультатно, тогда оставлю заявление и в понедельник поеду в центральный офис правду искать). Спасибо за советы.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Лучше заведующему филиалом, возьмите с собой копию заявления, потребуйте поставить входящий номер, расписаться на Вашей копии заявления с расшифровкой ФИО, должности принявшего и проставить дату приема заявления.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Какие действия необходимы для снятия обременения?
Страница 1 из 11
Поиск: