Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Досрочно погасить часть ипотечного кредита без посещения ДО?
Досрочно погасить часть ипотечного кредита без посещения ДО?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Взял в г.Петрозаводске (Республика Карелия) ипотечный кредит в ДО 8628/01730. Все нормально, сейчас я переехал в другой город (г. Сегежа Республика Карелия, это 270 км. от Петрозаводска)

Поднакопил немного денег и захотел погасить часть ипотечного кредита досрочно. Позвонил своему кредитному инспектору, по его словам, я должен обязательно приехать в до где получал кредит, написать заявление и мне переделывают график платежей.

Я не понимаю почему это нельзя сделать в г. Сегежа, где тоже есть ДО Сбербанка, есть отдел кредитования физических лиц? Почему я должен обязательно ехать за 270 км.? А если бы я во Владивосток уехал?

Неужели нет другого способа досрочно погасить часть кредита?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Не совершенство банковского ПО, базы не объединены и кредит выданный в другом городе не виден, поэтому Вам просто технически ничего сделать не могут. Придется ехать. Другого способа нет.

А то, что Вы уехали, это Ваше решение, не Банк же заставлял Вас. Ладно хоть не за бугор. Некоторые наберут вот кредитов, а потом уедут на ПМЖ и жалуются.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Это бред и идиотизм заставлять кредитуемого обращаться только в тот ДО где ты брал кредит при наличии такой разветвленной сети как у Сбербанка. Объясните мне, почему я с этой проблемой не могу обратиться в любой Доп.офис?

Это проблема техническая, человеческая, финансовая? Представляете ситуацию, взял кредит на 10-15 лет и что мне теперь из-за этого кредита никуда не уехать?

Quote (SberOnLine)
Не совершенство банковского ПО, базы не объединены и кредит выданный в другом городе не виден,

Вы это предположили и утверждаете? Насколько я знаю в Карелии (а г. Сегежа это тоже Карелия, как и Петрозаводск) как и на всем Северо-Западе используется одно ПО с общей базой под названием IBSO. Разве не так?

Плюс к этому, сами решения по кредиту Кредитчики не принимают, это делает Кредитная фабрика. Поправьте меня если я не прав. Причем здесь IT-Технологии?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Название ПО - IBSO. У нас в регионе тоже под этим ПО работают. Базы разные. Одно отделение не видит кредиты другого, даже если расположены напротив друг друга.

Так-то объединение баз весьма не хилые нагрузки на серверы даёт. Это у всяких мелких регион-банков можно так делать, а чем крупнее организация - тем труднее.

И, да, проблема техническая.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Чушь какая! Когда им надо в долг тебе что-то приписать или кредитную историю узнать они за 5 мин все ПО России и СНГ объединят и всё сделают ещё и на 5 поколений родственников досье по пути составят!!!

Так что тут другой вопрос, скорее тебе надо - ты и беги к нам! Опять же перерасчёт явно не в пользу банка делать, вот если бы в его пользу, то другой разговор они бы быстро, а так платишь ты свой процент от общей большей суммы и платишь.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Досрочно погасить часть ипотечного кредита без посещения ДО?
Страница 1 из 11
Поиск: