Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как снизить процентную ставку когда уже выплачиваешь ипотеку
Как снизить процентную ставку когда уже выплачиваешь ипотеку
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Год назад взял кредит в Сбербанке в Московской области, после перевода квартиры в залог Сбербанку процентная ставка составила 13,75%, на данный момент если брать такую же сумму на такой же срок, процентная ставка составит 12,4% (по словам моего кредитного агента).

1. Можно ли сделать рефинансирование моего кредита с 13,75 на 12,4%?
  2. Если можно, то есть ли смысл менять кредит с 13,75% дифференцированным платежом на кредит 12,4% аннуитентного платежа?
  3. Какая в конце концов существует процедура понижения процентов уже взятого ипотечного кредита (как я слышал, если Сбербанк понизит ставку более чем на 1% уже взятого кредита, то по заявлению можно уменьшить процент до нового сниженного процента) - ни один кредитный менеджер эту информацию толком не может подтвердить, также как и опровергнуть, складывается впечатление что это делается нарочно, и никаких подробных сведений нигде не узнать...
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. В Сбербанке нет, т.к. Сбербанк собственные кредиты не рефинансирует. Если найдете другой банк, который готов будет Вам рефинансировать Сберовский кредит на приемлемых для Вас условиях, почему бы и нет.
  2. Это решать только Вам, что Вам удобнее и выгоднее.
  3. Да, формально в Сбербанке есть такая указиловка, что если кредит взят до 01.01.2010г. и разница между "старой" ставкой и действующей по вновь выдаваемым кредитам при равных прочих условиях (срок, размер ПВ и т.п.) строго более 1%, то банк может, но не обязан, понизить процентную ставку. Но этот документ строго для внутреннего использования сотрудниками банка и клиентам его показывать запрещено.

А процедура простая, Вы пишите заявление с просьбой понизить процентную ставку, кредитный комитет рассматривает и разрешает или нет, без объяснения причин.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо за ответ, но насколько мне известно Сбербанк рефинансирует свои кредиты...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Не буду голословным, это информация с официального сайта Сбербанка и ссылка...

Кредит «Рефинансирование жилищных кредитов»
Предоставляется на погашение кредита, полученного в другом банке на приобретение или строительство жилого помещения* (квартиры или жилого дома), расположенного на территории России.
* На жилое помещение должно быть получено свидетельство о праве собственности.

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/cre ... financing/

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Ну, скорее всего, я не так понял девушку из кредитного отдела в банке, в общем процентную ставку на данный момент никак не убавить... Будем ждать изменений в нашем замечательном государстве...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как снизить процентную ставку когда уже выплачиваешь ипотеку
Страница 1 из 212»
Поиск: