Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека Сбербанка для граждан Беларуси в СПб?
Ипотека Сбербанка для граждан Беларуси в СПб?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Может кто сталкивался, просьба откликнуться.

• Являюсь гражданином Республики Беларусь;
  • Имею Вид на жительство РФ и постоянную регистрацию в СПб в своей квартире (100% доля);
  • Работаю официально в СПб, имею официальный доход.

Имеется зарплатная карта Сбербанка по программе "Зарплатный проект". Хотел взять на себя ипотечный кредит для покупки квартиры с целью переселения своих родителей. На первый взнос имеется 40% стоимости квартиры.

В справочной службе Сбербанка меня внимательно выслушали, потом с кем то посоветовались и сказали что я могу подать заявление в отделениях Сбербанка и банк его рассмотрит. Обратившись в несколько отделений СПб получал сразу же отказ, так как со слов сотрудников в компьютерных программах Сбербанка даже нет возможности вводить паспорта и виды на жительство иностранных граждан (такие вещи справочная служба могла бы и знать).

Так могу я или нет с учетом всего вышеперечисленного получить ипотечный кредит в Сбербанке на строящийся объект в СПб, который финансируется Сбербанком и соответственно аккредитован им?

ВТБ24 мне согласовал ипотечный кредит, правда их проценты меня не сильно устраивают и первый взнос им нужен больше. Почему Сбербанк в отличии ВТБ24 так категоричен?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вот в этом-то и загвоздка. Кредиты Сбербанк даёт только гражданам РФ.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Вообще Сбербанк прислал мне именной конверт по почте с предложением открыть Кредитную карту с лимитом 40 тыс. руб. и это при том что я являюсь гражданином Республики Беларусь (имею их зарплатную карту по зарплатному проекту).

Так что, видимо, уже обычные кредитные карты с кредитом и дают белорусам (если, конечно, они только не забыли посмотреть в компе что я иностранный гражданин), а вот с ипотекой печально.

Жду от них официального письма с ответом по почте.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека Сбербанка для граждан Беларуси в СПб?
Страница 1 из 11
Поиск: