Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека с государственной поддержкой в банке ничего не знают
Ипотека с государственной поддержкой в банке ничего не знают
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Нашел этот кредит на сайте Сбербанка http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/home/hypothecary_std/

В отделении банка специалист по ипотеке о нем ничего не знает. Я спросил, как получить этот кредит с пониженной ставкой для покупки квартиры в новостройке ФЗ-214 - разводит руками.

А там по условиям 11% годовых вместо обычных 13% которые предлагает специалист по ипотеке. Кто в курсе как воспользоваться этой ипотекой и какие там подводные камни, поделитесь информацией пожалуйста. И еще интересует почему она так называется, в чем выражается участие государства?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Во всех ли отделениях Сбербанка ипотека с гос. поддержкой?

А участие Государства в пониженной, относительно рыночных, процентной ставке, разве этого не видно 11% и 13%

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Quote (SberZnaika)
А участие Государства в пониженной, относительно рыночных, процентной ставке, разве этого не видно 11% и 13%

Названия ипотечной программы для меня не достаточно чтобы понять ее суть. Собственно, развернутый ответ на свой вопрос я уже нашел.

Цитата:

Новая программа реализуется в рамках программы Внешэкономбанка по государственной поддержке ипотеки, согласно которой ВЭБ выкупает у банков облигации, обеспеченные ипотечными займами, выданными на фиксированных условиях – объектом кредитования должна быть квартира в новостройке, первоначальный взнос составляет 20% стоимости приобретаемого жилья, а ставка – не более 11% годовых.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Интересно, и чем же эта информация Вам, как потенциальному ипотечному клиенту Сбербанка, помогла, удовлетворили здоровое любопытство? Поздравляю!

Из цитаты, понятно только одно, что через ВЭБ, Государство пытается помочь банкам у которых не хватает собственных длинных ресурсов, путем выкупа у них (банков) ипотечных облигаций, дабы оживить рынок первички. Сбербанк к таким банкам, которым надо помогать, ну ни как не относится, у Сбербанка достаточно собственных длинных пассивов. Напрямую ипотечных заемщиков эта программа не касается, если только косвенно.

За сим откланиваюсь!

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Не обижайтесь на мои слова. Если вы считаете, что я вам нахамил - извините. В реальности, просто устал от того, что в Сбербанке нигде нет конкретики. Каждое слово оператора мне приходилось в течение двух прошедших недель проверять на горячей линии. И вы знаете, выявилась ложь. Отсюда и вывод о компетенции сотрудников. Поэтому я просил отвечать на вопрос конкретикой. Я привык во всем разбираться и доходить до сути. В вопросе о господдержке ипотеки мне было интересно, кто и в какой форме компенсирует 2%, какие есть подводные камни. То, что "государство оплачивает 2%" лежит на поверхности, понятно школьнику, но не раскрывает принципа.

Вот вы в предыдущем моем вопросе о книге учета доходов и расходов писали о том, что мол не надо правил своих устанавливать (это вода, она не нужна на форуме где люди задают насущные вопросы и ждут компетентных ответов), но не попытались вникнуть в суть проблемы и разобраться в ней (хоть и признали, что действия Сбербанка не всегда поддаются логике).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека с государственной поддержкой в банке ничего не знают
Страница 1 из 212»
Поиск: