Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 2«12
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека с государственной поддержкой в банке ничего не знают
Ипотека с государственной поддержкой в банке ничего не знают
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Ладно проехали.

Дело в том, что Сбербанк, это такая махина, в которой без жестко установленных правил (инструкций) будут "кто в лес, кто по дрова", а возможны еще и нарушения связанные с работой сотрудников на свой карман. Поэтому не исполнение инструкции любым сотрудником Сбербанка карается очень жестко. Но и изменять инструкции, приспосабливая под новые экономические, политические, законодательные тренды Сбербанк то же не торопиться. Поэтому и появляется такая чехарда как у Вас с книгой учета доходов.

Насколько я понял из памятки, которую Вы привели, книгу учета может предъявить только ИП, который сидит на вмененке, если Вы не на вмененке, то кредитный инспектор и не в праве взять эту книгу на рассмотрение, а если на вмененке, то это явно ее ошибка.

А вообще из Сбербанка персонал сейчас бежит, как черт от ладана, нагрузки дикие, зарплата, ниже плинтуса. В результате квалифицированные кадры плавно перетекают в другие банки, а в Сбербанке...

Да и работа скучная, принял документы у клиента, отсканировал, запихал в "Кредитную фабрику" и сиди жди, когда андеррайтер из Москвы хорошему клиенту откажет. Такой темп не многие долго выдерживают, в результате текучка, а что бы кредитный инспектор по ипотеке нормально работать начал ему надо года два три поучится, а они через год сбегают. Результат - вопросы клиентов тут, потому что на местах вменяемых ответов не получишь.

А по поводу Ипотеки с государственной поддержкой, действительно информации на официальном сайте совсем мало, не понятно где дают, кому дают.

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Спасибо за ответ, он отражает действительность сочинского филиала, о котором я писал. Здесь много молодых и неопытных сотрудников. Заметна и текучка. Лица, к которым успеваешь привыкнуть порой пропадают. Я поймал себя давно на мысли, что хороший Сбербанк - это Сбербанк Онлайн, где все просто быстро и прозрачно. Жаль нельзя через него подать документы на получение кредита.

Quote (SberZnaika)
Насколько я понял из памятки, которую Вы привели, книгу учета может предъявить только ИП, который сидит на вмененке, если Вы не на вмененке, то кредитный инспектор и не в праве взять эту книгу на рассмотрение, а если на вмененке, то это явно ее ошибка.

Видимо, Сбербанк не хочет, чтобы люди этой ипотекой пользовались. Оператор меня уверила, что такого вида ипотеки у них нет, оформив стандартную 13-процентную. Я после визита в банк зашел на сайт, убедился что все на месте и позвонил на горячую линию. Там ответили, что это акция и она завершится.

Я обратно в банк, прошу все переделать. Мне отвечают, что должны проконсультироваться. В общем через день приняли новую анкету уже под 11% годовых. Но тут другая новость. Мне сообщили, что именно этот вид ипотеки будет рассматриваться до 3-х недель (вместо заявленных на сайте 2-5 дней). Я направил в головное отделение просьбу о соблюдении указанных сроков рассмотрения. Жду ответа. Уже стою на пороге отказа от услуг Сбербанка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека с государственной поддержкой в банке ничего не знают
Страница 2 из 2«12
Поиск: