Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему не списывают платеж по ипотеке? (Деньги на сберкнижку внес)
Почему не списывают платеж по ипотеке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Две недели назад (17 или 18 июля) раздается звонок из отдела по работе с задолженностями - почему не внесен очередной платеж? Достаю книжку (с которой списываются платежи по кредиту) и убеждаюсь, что деньги был мной внесены 26, а платеж 10, так что все вроде бы в порядке.

Отпрашиваюсь с работы, еду в свое отделение (№2578 г.Сергиев Посад ул.Валовая 27) - выясняется, что действительно, деньги с моего счета списаны не были, при этом за просроченный платеж по кредиту мне уже начислены штрафные пенни!!!

Пишу заявление на перерасчет платежей, снятие пеней и восстановление положительной кредитной истории, регистрирую его как положено через окошко, приложив копию сберкнижки, обещают ответить по телефону или e-mail в течение 10 дней.

25-го положил на книжку уже следующий платеж и убедился, что предыдущий еще не списан. До сих пор тишина. По телефону отделения, указанному на этом сайте никто не отвечает, мне никто не звонит и не пишет. По телефону горячей линии видят мою задолженность, но не видят по какой причине банк не списывает деньги.

Получается, что исправно внося деньги по кредиту я попал в категорию ненадежных плательщиков и получил штрафные пени за просрочку, которые как я понимаю постоянно растут.

Что делать??? Опять отпрашиваться с работы и ехать в свое отделение? Но почему я должен разбираться с головотяпством банка, который деньги внутри банка с одного счета на другой перевести не может?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вы можете направить официальную жалобу: Форма обратной связи Сбербанка, Служба помощи: help@sbrf.ru, Служба Заботы о Клиентах: zabota@sberbank.ru

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо, не знал о таких вариантах. К сожалению, копия заявления и кредитный договор дома, поэтому все сделаю вечером.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему не списывают платеж по ипотеке? (Деньги на сберкнижку внес)
Страница 1 из 11
Поиск: