Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека & Аренда: реально ли получить ипотеку в Сбербанке?
Ипотека & Аренда: реально ли получить ипотеку в Сбербанке?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

15 лет снимаю жильё. Стоимость аренды стремительно растёт и приблизилась к платежам по ипотеке. Задумываюсь над тем, не взять ли лучше жильё в собственность.

Реально ли мне получить ипотеку в Сбербанке, если:

1. Официальный доход 12 000, неофициальный около 30 000;
  2. У меня нет первого взноса (либо придётся брать кредит в том же Сбербанке, потому что я участник зарплатного проекта);
  3. У меня нет другой недвижимости, которую я могла бы оформить в качестве залога;
  4. Я являюсь поручителем по ипотеке (документы на квартиру уже оформляются, в течение месяца-двух должны меня вывести);
  5. У меня нет тыла в виде мужа, соответственно, ни дай бог что с работой, я не смогу гарантировать платежи (видимо, для этого существует страхование?)

Хотела бы взять вторичное жильё в пределах 1 000 000 рублей.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. При доходе 12000 руб. шансов получить кредит в 1 млн практически нет, если Вы сможете подтвердить свои 30000 руб хотя бы справкой банка, то Ваши шансы повышаются.
  2. Без первоначального взноса, шансов нет, почти по всем программам Сбербанка минимальный ПВ=15%. Только по программе Ипотека с господдержкой ПВ от 0 до 20%, но при этом необходим залог иного помещения (не вновь приобретаемого), его у Вас нет, и по программе Молодая семья ПВ=10%, но к этой категории Вы не относитесь.
  3. Можно заложить приобретаемое жилье.
  4. Это существенно снижает расчетную максимальную сумму кредита, дождитесь вывода из поручительства.
  5. Потеря работы не является страховым случаем и не страхуется. Только болезнь и как следствие получение инвалидности или смерть застрахованного лица.
Krokusha
Krokusha
Модераторы

Большое спасибо за ответ. На самом деле, вы многие моменты мне разъяснили, и уже создаётся в голове какая-то более-менее чёткая схема.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека & Аренда: реально ли получить ипотеку в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: