Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Помогите со списком документов для ипотеки в Сбербанке?
Помогите со списком документов для ипотеки в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Создаю тему, потому что в устном варианте, услышал три разных ответа, от трех работников банка.

Такая ситуация, денежная ипотека оформлена на жену, я созаемщик, по данной ипотеке хотим выкупить долю в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на меня, мою маму, и мою сестру.

Так вот набросал список документов которые надо принести, проверьте пожалуйста, нет ли чего нибудь лишнего, или может быть что-то не достает:

1. Копии всех 4 паспортов;
  2. Предварительный договор купли продажи, где покупателем выступаем мы с женой, а продавцы моя мама и сестра;
  3. Нотариально заверенные копии двух свидетельств (мамы и сестры) о гос регистрации права собственности продавца;
  4. Копии свидетельства сестры и мамы на другую жилую собственность (не знаю заверять у нотариуса или нет);
  5. Выписка из единого Гос реестра права на недвижимое имущество и сделок с ним;
  6. Мой отказ от преимущества покупки;
  7. Копии договора приватизации;
  8. Отчет об оценке стоимости объекта недвижимости (всей квартиры или 2/3);
  9. Нат. заверенное согласия мужа сестры на продажу квартиры;
  10. Нат. заверенное мое заявления, что на момент приобретения права собственности в браке не состоял.
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сложно ответить, пакет документов на квартиру будет рассматривать юридическая служба банка, а сколько юристов столько и мнений. Поэтому не исключено, что могут потребовать еще, что-то или наоборот что-то окажется лишним.

Я бы добавил еще Письменное предложение Вам на выкуп доли (раз есть Ваш отказ, значит должно быть и предложение, иначе от чего Вы отказываетесь, если не было предложения?)

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Помогите со списком документов для ипотеки в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: