Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека Сбербанка для педагога в годичном отпуске?
Ипотека Сбербанка для педагога в годичном отпуске?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я работаю учителем и сейчас нахожусь в длительном годичном отпуске с 1 сентября 2010 года (предоставляется педагогам через каждые 10 лет стажа работы). Заинтересовались программой банка Ипотечный плюс по Тюмени. Причина для оформления ипотеки - сын-студент, для которого снимаем жилье в Тюмени, те же финансовые средства можно было бы направить на погашение ипотеки. Проблема заключается в том, что отпуск предоставлен без сохранения заработной платы, т.е. справка о доходах с места официальной работы возможна за полгода, предшествующие отпуску. (средний заработок около 18 000 рублей).

С сентября источник дохода - гонорары, получаемые за web проекты и интернет поисковый маркетинг. Все суммы гонораров проходят через карту Сбербанка Visa Electron, т.е. банк легко может это проверить. Среднемесячная сумма гонораров за последние полгода около 40 000 рублей.

В связи с этим буду благодарен за квалифицированный ответ работника Сбербанка, могу ли я стать участником ипотечной программы "Ипотека плюс" по Тюмени исходя из описанной ситуации.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сожалею, но при расчете суммы кредита банк принимает в расчет только официально подтвержденный доход, т.е. при выдаче кредита будет учитываться только заработная плата, которой у Вас на текущий момент нет, как я понимаю.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека Сбербанка для педагога в годичном отпуске?
Страница 1 из 11
Поиск: