Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Изменение даты платежа по ипотеке на удобное время?
Изменение даты платежа по ипотеке на удобное время?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Этим летом был оформлен ипотечный кредит. При оформлении попросил дату платежа сместить на период с 10 по 20 (у меня в этом интервале еще два кредита). В этот период выплачивается зарплата. Вобщем это удобно и привычно. Но консультант уверил, что ипотечные кредиты платятся строго с 01 по 10 и сместить нет возможности.

Хотя точно помню, что предыдущий кредит мне смещали на удобное время. Из-за этого неудобного времени уже вторая техническая просрочка, что есть плохо.

Подскажите есть возможность дату платежа сместить на другое время. Что для этого нужно.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Ответить на вопрос есть или нет возможность я не могу. Кредит всегда рассматривается в индивидуальном порядке с заёмщиком. В рамках форума сделать это возможности нет.

Я бы порекомендовал Вам обратиться к кредитному инспектору в отделении, в котором Вы получали кредит. Если кто и сможет сместить дату платежа, то только он.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо за быстрый ответ. Т.е. установка даты платежа на усмотрении кредитного инспектора. И такого правила, что оплата ипотечного кредита идет строго с 01 по 10 нет?

Потому что на мою просьбу при оформлении кредита было сказано "... что остальные кредиты можно устанавливать в удобное для клиента время оплату, а для ипотечных нет ... ".

Если такого правила нет, то конечно я еще раз попробуй поговорить с кредитным инспектором.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Не совсем так. Установка даты платежа не на усмотрении кредитного инспектора, а если у кого и может быть подобная возможность, то только у него.

Если данную информацию сообщил Вам именно кредитный инспектор, то, скорее всего, так оно и есть. К сожалению, я не могу знать в подробностях работу и регламенты всех подразделений банка.

Я могу уточнить данную информацию, но это займёт какое-то время. Выход можно найти всегда. Например, если у Вас есть карта Сбербанка, Вы можете сделать автоматическое списание нужной суммы в пользу кредита в указанный период с 01 по 10, но при этом просто один раз оставить на ней необходимые средства в период с 10 по 20. Тогда получится цикл, при котором деньги на карту Вы будете класть с удобный для Вас период, а в начале следующего месяца они сами будут списываться в пользу кредита.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Изменение даты платежа по ипотеке на удобное время?
Страница 1 из 11
Поиск: