Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Стоит ли подавать заявку если есть кредит в другом Банке?
Стоит ли подавать заявку если есть кредит в другом Банке?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня уже оформлена ипотека в другом банке на 3 года. Но сложились такие обстоятельства, что нужна квартира побольше нынешней. Я бы хотела подать сначала в сбербанк заявку на ипотеку, если одобрит, потом продать имеющуюся квартиру и погасить досрочно долг в другом банке.

Хотела бы узнать в такой ситуации стоит подавать заявку или Сбербанк откажет в кредите?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос. В данной схеме всё может упереться в другой банк. Если квартира является у Вас залоговой, то Вы не сможете её продать до погашения ипотеки в другом банке. Так что только если Вам брать ещё одну ипотеку.

Думаю, Вам стоит собрать необходимый пакет документов и обратиться в ближайший ипотечный центр Сбербанка для рассмотрения документов и возможных вариантов с кредитным инспектором.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

В банке, в котором у нас сейчас ипотека недавно появилась возможность продать квартиру, но сделка купли продажи будет проходить в банке. Далее мы пишем заявление на полное досрочное погашение, и затем уже происходит погашение всей ипотеки, если останется какая-либо сумма после погашения, то она возвращается заемщику.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В принципе, возможно и дадут кредит в этом случае. Но точно я ничего ответить не смогу. Вам лучше обратиться в ближайший ипотечный центр Сбербанка и проконсультироваться там.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Стоит ли подавать заявку если есть кредит в другом Банке?
Страница 1 из 11
Поиск: