Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли квартиру использовать как первоначальный взнос?
Можно ли квартиру использовать как первоначальный взнос?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте, есть несколько вопросов о том, как оформить ипотеку на покупку квартиры в Москве.

В качестве первоначального взноса есть квартира в собственности жены в Ухте (республика Коми) рыночной стоимостью около 2,5 млн.р. Перевелся работать в Москву более полугода назад, зарплата полностью белая около 150 тыс.р. Жена скоро будет переводиться в Москву на также на белую ЗП около 130 т.р. Рассчитываем купить квартиру стоимостью 12-13 млн.р. Есть положительная кредитная история в ВТБ (погасили ипотеку за 3 года).

Вопросы:

1. Могу ли я со своей ЗП рассчитывать на положительное решение Сбербанка до того, как жена выйдет на новую работу в Москве? Если нет, то для подтверждения дохода жены в Москве также нужна справка 2НДФЛ (т.е. придется ждать 6 месяцев после ее перевода)?
  2. Как удобней зачесть в качестве первоначального взноса квартиру в Ухте?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Уточните у кредитного инспектора максимально возможную сумму кредита. Естественно, максимальная сумма кредита будет больше с подтвержденным доходом супруги. Однако, хочу отметить, что в Москве с 31.01.11 изменились условия кредитования. Для увеличения совокупного дохода, вы так же можете иметь и стороннего созаемщика, или сторонних созаемщиков если это отец/мать.
  2. К сожалению эту квартиру, расположенную в другом регионе не возможно зачесть в качестве первоначального взноса.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли квартиру использовать как первоначальный взнос?
Страница 1 из 11
Поиск: