Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Зачем Сбербанк перешел на аннуитентный платеж?
Зачем Сбербанк перешел на аннуитентный платеж?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Опишу нашу ситуацию - муж (заемщик) участник зарплатного проекта, я - созаемщик. Общий доход около 100 000 в месяц. Берем кредит 2,5 млн. на 20 лет, первоначальный взнос 40%. Предварительное согласие банка на кредит было получено, но из-за длительных поисков жилья, срок закончился. Будем подавать новую кредитную заявку. В чем для нас плюсы нового подхода к ипотечному кредитованию?

Пока я вижу только минус - невозможность дифференцированных платежей. Т.к. мы планировали делать часто большие выплаты по кредиту, то аннуитентные платежи нам совсем не выгодны. Мне нужно принять решение о выборе банка до завтрашнего утра, очень Вас прошу дать ответ.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Одним из преимуществ новых условий, это то, что по ипотечной заявке можно включать до 6 созаемщиков (родственников) или до 3 в случае муж + жена + сторонний человек. При расчете максимальной суммы кредита доход всех созаемщиков учитывается. Это огромнейший плюс. В вашей ситуации можно было написать заявление об увеличении сроков действия отлагательного условия. Так же, кстати, по новым кредитным программам срок действия отлагательного условия продлен до 120 дней.

Что касательно аннуитена, то он вам не запрещает гасить досрочно кредит.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Зачем Сбербанк перешел на аннуитентный платеж?
Страница 1 из 11
Поиск: