Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как выгодно снять деньги с зарплатного счета?
Как выгодно снять деньги с зарплатного счета?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Ситуация:

• имею вклад / счет "Универсальный" на который мне перечисляют из Москвы в Калининград зарплату;
  • при попытке получить / обналичить деньги с меня снимают 1% от суммы которую я получаю.

Вопрос: можно ли как-нибудь избежать уплаты комиссии в 1% или же как-то существенно уменьшить ее?

При накопившейся сумме 300 000 рублей, 3000 рублей отдавать что-то не хочется...

Мне порекомендовали открыть новый вклад и перевести на него те деньги, которые лежат больше 30 суток, а потом уже с него безболезненно снять деньги.

Сегодня я пришел в отделение Сбербанка, а мне сказали что с 1 июня изменились тарифы в этой сфере, и что все мои деньги лежащие на счету до 1 июня стали деньгами поступившими на счет 1 июня (как-то так). А уже с 1 июля, т.е. по истечении 30 суток, я смогу уже без всяких переводов на другие счета обналичить деньги без %. Т.е. нет смысла переводить деньги на другой счет, т.к. с них все равно снимут %. Я что-то не понял в чем прикол?

• Можно ли сейчас как-то снять деньги без взыскания процентов?
  • Правы ли работники Сбербанка, которые сказали что с 1 июля (30 суток от 1 июня) я смогу снять деньги без всяких переводов и процентов или же надо как-то исхитряться?
  • Возможно ли вообще как-то избежать этих процентов за обслуживание если снимаешь деньги которые капали в течении года?

З.Ы. Очень пожалел, что в свое время не сделал пластиковую карточку и не отдал ее реквизиты в бухгалтерию.

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сделал так:

• открыл новый счет "Универсальный";
  • перевел на него деньги со старого счета, которые находились на нем более 30 суток (комиссия не взимается);
  • снял деньги с нового счета (комиссия не взимается).
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как выгодно снять деньги с зарплатного счета?
Страница 1 из 11
Поиск: