Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как лучше переводить средства на карту Bank of America?
Как лучше переводить средства на карту Bank of America?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сейчас живу за границей, мне периодически идут переводы из России. До настоящего времени использовал для этого свою карту VISA Сбербанка (на нее переводили деньги, а я тут снимал). Однако в августе ее срок действия заканчивается, а продлить я ее не смогу, так как для этого требуется физическое присутствие в Сбербанке. Следовательно, с этой картой придется попрощаться. По крайней мере, вариантов я не вижу. Ведь не может же кто-то открыть карту на мое имя в России.

Поэтому встал вопрос о том, что необходимо переводить деньги другим способом. Мне нужно это делать так, чтобы их можно было снять через карту, без всяких иных ухищрений (посещения офисов каких-то других компаний, и т. д. ). Соответственно, самый оптимальный вариант был бы перевод денег из России на мой счет в Bank of America с конверсией из рублей в доллары по курсу.

Отсюда вопросы: как это можно сделать? Я так понимаю, что это реально осуществить в офисах Сбербанка? Сколько это все-таки стоит? Я не очень разобрался в тарифах. Есть "с открытием счета", "без открытия". . . Хорошо, вот если человек просто приносит деньги (речь идет примерно о 1000 долларов, не очень много), сколько это стоит - и будет ли разница, если он положит эти деньги себе на счет карточки (Сберовской), а с него сделает перевод? А, и еще, сколько по времени это занимает? Надеюсь, не неделю?

Да, и что для этого надо знать? Я так понял - имя получателя, название его банка, его Swift код, Routing number, номер счета получателя (account number)... что еще?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Можно оформить доверенность на получение перевыпущенной карты, чтобы её потом направили по почте (при очередном перевыпуске ПИН-код сохраняется).
  2. Перевод на карту Банка Америки будет строго по счёту этой карты.
  3. Перевод со счёта карты не произвести.
  4. Комиссия в разных регионах разная, но примерно 1% от суммы +/-
  5. Срок перевода зависит от количества контрагентов по передаче суммы от Сбербанка Банку Америки (как минимум, ещё один Банк будет участвовать).
  6. По реквизитам лучше уточнить у Банка-получателя.
SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
  1. Реально, но простота и быстрота обслуживания зависит от операциониста. В прошлом году на оформление перевода потратили 20 минут, в этом 1 час. При этом заявление на перевод уже было заполнено дома.
  2. С карты, если не изменилось, перевод за границу не проводился.

Человек приходит и без открытия счета, переводит Вам деньги - тариф 1% (минимум 15 долларов, те за перевод 1000$ возьмется плата 15 долларов). Он может открыть на свое имя счет и сделать перевод этой же суммы- возьмется комиссия 15 долларов.

Надо не забыть, что при прохождении перевода возникнут банки-посредники, которые взимают свою плату. Т. е. Вы получите не 1000 долларов, а например 990 (если отправитель укажет, что доп. комиссии взимать из суммы перевода). При переводе со счета отправитель может указать, чтобы доп. комиссию списали с его счета.

Есть услуга FULLPAY- перевод средств в полном объеме, стоит 20 долларов.

1. По времени- система SFIWT заявляет, что от 1 до 3 рабочих дней. По опыту - 3-4 раб. дня.
  2. http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/transfers/in_other_countries_of_the_world/ - на странице под словом "Важно" (правый нижний угол) есть памятка и образец заявления на перевод в валюте ф.364-в. А если Вам сделать в консульстве доверенность и переслать (с картой?) в РФ, чтобы Вам карту поменяли и выслали новую назад?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Еще вариант через PayPal можно попробовать. Заводите аккаунт продавца, привязываете карту Bank of America. Сейчас палка разрешает вывод гражданам РФ на счета в американских банках. Тот кто переводит, регистрирует себе аккаунт, привязывает к нему свою карту и совершает перевод на Ваш. Деньги Вы потом выводите на счет карты.

В общем как-то так. По тарифам и прочим вопросам лучше посмотреть (проконсультироваться) на сайте палки.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо. Попробую этот PayPal посмотреть, насколько это удобно и сколько они берут. Консульство от меня неблизко, это приличные средства на дорогу тратить надо. Вот если бы можно было через американского нотариуса это сделать, тогда да, но я прекрасно понимаю, что у нас никто не признает его запись, даже если он засвидетельствует, что я подписал доверенность в его присутствии и что он понимает русский язык. Так что этот путь мне не светит.

С переводом тоже ситуация безрадостная, ибо 15 долларов - ну ладно, в конце концов - но если еще куча каких-то посредников вклинится, которые будут свои комиссии драть, так это неизвестно, сколько от суммы вообще дойдет... Не хочу кормить дармоедов. Не годится. Тем более вроде через этот PayPal быстро доходит, как я понимаю...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как лучше переводить средства на карту Bank of America?
Страница 1 из 212»
Поиск: